Получить консультацию

Отправить

Английский по песням для детей

Обучение английскому языку приучает малышей быть более дисциплированными, развить внимание, усидчивость и натренировать их память. Процесс изучения в детском саду проходит непрерывно, поэтому он будет интересен маленькому человечку. При этом малыш совсем не будет уставать, благодаря тому, что при занятиях происходит постоянная смена деятельности.

Оптимальным возрастным диапазоном для изучения английского языка у малышей считается промежуток от 4 до 6 лет. Это обусловлено тем, что к такому периоду кроха уже хорошо усвоил свой родной язык. Он уже хорошо выговаривает большинство букв и звуков и обладает определенным словарным запасом. Малыш дошкольного возраста будет учить в детском саду не только простые фразы, слова, благодаря пению песен на английском языке.

 

Почему психологи советуют изучать английский?

 

Существует несколько причин, почему детям рекомендовано изучение английского языка:

С помощью изучения иностранных слов отлично развивается память, психические процессы, фантазия, воображение, а так же мышление. Ребенок создает визуальный образ из песни на английском языке, что помогает лучше запомнить английские слова и их произношение.

Большинство детей начинают свое первое знакомство с иностранным языком только в стенах школы. Но это неправильный подход. Психологи советуют родителям знакомить своих детей с английским еще в детском саду. Именно в этом случае процесс обучения пройдет как по маслу. Кроме того, во время дальнейшего обучения в школе у малыша не будет никаких проблем с освоением языка.

У детей дошкольного возраста все еще происходит формирование речевого аппарата. Некоторые малыши могут произносить звуки и буквы не совсем правильно. Правильное произношение появится через какое-то количество времени. Педагоги в детском саду помогают развить речевой аппарат крохи с помощью веселых песенок на английском языке.

Песни на английском для детей помогут развить правильное произношение. При этом они обращают внимание на то, как происходит движение челюсти, языка и губ. Если дети что-то делают неправильно, педагог их поправляет. Распев песенок является прекрасным комплексом логопедических упражнений, которые помогут малышу усвоить четкое произношение. В этом помогут и слова детских песен на английском с переводом, которые ребенок будет произносить.

Не нужно забывать и том, что малыш во время занятий в детском саду будет увлекательно проводить время. Такие увлекательные обучающие уроки помогают слушать, играть в обучающие карточки, смотреть видео, работать со сверстниками из коллектива, а так же слушать преподавателя и других детей. Все это важнейшая часть подготовительного этапа к обучению в школе, а так же хорошая база для взрослой жизни.

Маленький ребенок дошкольного возраста обучается английскому, подражая другому человеку, при этом происходит правильная социализация детей. Поэтому, в таком возрасте произношение у детей будет идти почти без акцента. Для того, чтобы добиться таких потрясающих результатов в школе или в еще более старшем возрасте, ребенку может понадобиться гораздо больше времени. Поэтому, психологи рекомендуют родителям отдавать детей в детей в те дошкольные учреждения, в которых преподаются иностранные языки.

Как преподается английский?

 

Ребенок может приступать к освоению английского лишь после того, как полностью овладеет своим родным языком. Несмотря на это, в изучении иностранного языка имеются свои специфические нюансы:

Специалист в дошкольном учреждении всегда говорит малышам «Давай с тобой поиграем», а не «Давай мы это выучим». Так запоминание иностранных слов будет более интересным. Для обучения детей дошкольного возраста подбираются специальные материалы и пособия, а так же тексты детских песен. Песни на английском для малышей при этом имеют понятную форму. Любому из малышей занятия покажутся гораздо увлекательнее, если ни будут проходить в нестрогой игровой форме.

За основу изучения английского берутся веселые песенки. Занятия без их включения построить обучение просто невозможно. Кроха будет с интересом слушать преподавателя и повторять за ним, все больше запоминая английские слова и фразы. Во время любого из занятий в детском обучающем учреждении дети нередко могут отвлекаться. Чтобы этого не произошло, учеба перемежается с небольшими островками отдыха. Такой подход дает невероятные результаты. Те, кто ходит в английский детский сад, отмечают это.